На пляжи Нетании будет высыпано 150 тысяч кубометров мелкого песка

На пляжи Нетании будет высыпано 150 тысяч кубометров мелкого песка
один из пляжей в Нетании (иллюстрация) Фото: f.otzyv.ru

В Израиле Компания по защите прибрежных утесов начала работы по расширению линии пляжей в Нетании.

По данным сайта N12, работы будут продолжаться шесть недель. На пляжи планируется высыпать 150 тысяч кубометров мелкого песка, смытого ранее морем.

Отметим, что на многих пляжах Израиля зимние шторма смывают в море мелкий песок, оставляя на прибрежной линии мелкие камни, крупный грубый песок и обломки ракушек. По словам специалистов, удержать мелкий песок на пляжах невозможно никакими ухищрениями.

Цель проекта — расширение пляжной полосы на десятки метров, чтобы защитить прибрежные скалы от обрушения, и позволить расширить пляжную полосу для купающихся и отдыхающих.

Сайт mynetania.com ранее сообщал, что согласно программе проведения работ, песок будет разбрасываться с корабля с помощью плавающей на поверхности воды длинной трубы, конец которой упирается в полосу побережья, в соответствии с разрешением на сброс № 7/21, выданным Министерством охраны окружающей среды Израиля.

Песок, который будет выброшен на новое место, будет проходить всестороннюю проверку ответственными сторонами и соответствовать всем необходимым критериям.

В целях общественной безопасности вход в зону работ по подаче песка и строительство волнорезов во время проведения работ запрещен.

Похожие статьи