Теракт в Шхеме: палестинцы обстреляли евреев, приехавших помолиться к гробнице Иосифа

Теракт в Шхеме: палестинцы обстреляли евреев, приехавших помолиться к гробнице Иосифа
Эвакуация раненых у гробницы Йосефа Фото: Ynet

В ночь на вторник, 30 августа, пятеро израильтян без согласования с ЦАХАЛом приехали на частном автомобиле к гробнице Иосифа в Шхеме и были обстреляны местными палестинскими террористами.

Об этом пишет сайт 9tv.co.il

Двое паломников, жители Иерусалима и Бейтар-Илита (предположительно, бреславские хасиды), получили пулевые ранения: 17-летний подросток был ранен тяжело, второй пострадавший получил ранение средней степени тяжести. Автомобиль, на котором израильтяне прибыли в комплекс, был подожжен в ходе начавшихся беспорядков.

הרכב של הישראלים שהוצת

Силы ЦАХАЛа эвакуировали паломников за пределы города. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, их доставили вертолетом и машиной "скорой помощи" в больницы "Тель-ха-Шомер" и "Бейлинсон". 

Троих паломников, которые не пострадали, допросили. Они заверили, что направлялись в Бней-Брак, а в Шхем заехали по ошибке.

По сведениям сайта newsru.co.il, израильские военные блокировали деревню Руджейб на восточной окраине Шхема и проводят операцию по розыску и нейтрализации террористов. "Палестинский информационный центр" передает, что слышна перестрелка.

ЦАХАЛ пока эти сведения не комментирует.

Похожие статьи