Джонатан Поллард высказался в поддержку Аелет Шакед

Джонатан Поллард высказался в поддержку Аелет Шакед
Джонатан Поллард Фото: Yonatan Sindel/Flash90

В своем едва ли не первом политическом заявлении в Израиле, Джонатан Поллард на английском языке призвал избирателей голосовать за партию «Дух сионизма» и Аелет Шакед. 

Об этом пишет сайт news.israelinfo.co.il

«Друзья, как всем известно, я не являюсь членом какой-либо политической партии и до сих пор официально не рекомендовал ни одного человека или партию. Я независим и моя единственная забота - государство Израиль и народ Израиля. Из-за моей бесконечной любви к стране и моей приверженности к ее выживанию и будущему, я сейчас призываю голосовать за человека, который, как я знаю, будет служить государству таким образом, чтобы сохранить как его  интересы, так и его достоинство - и этим человеком является Аелет Шакед», - сказал Поллард.

«Да, она проявила лояльность к предыдущему правительству, но я всем сердцем верю, что она понимает, что ошибки были допущены и  она не собирается их повторять. Она нужна нам сейчас, свободная и чистая от всех дурных влияний, которые ранили ее лично и политически», - Джонатан Поллард назвал Шакед “проверенным патриотом”. 

Стоит заметить, что, согласно последним опросам, дела у “проверенного патриота” плохи - “Сионистский дух” не проходит в кнессет.

Неизвестно, является ли выступление Полларда его личной инициативой, и поможет ли хоть сколько-нибудь Аелет Шакед вернуться в депутаты. По всей видимости, она готова присоединить свои голоса к коалиции Нетаньяху. 

Похожие статьи