Экс-глава «Моссада»: «Мы проводили операции в самом сердце Ирана»

Экс-глава «Моссада»: «Мы проводили операции в самом сердце Ирана»

Бывший глава «Моссада» Йоси Коэн заявил 29 августа, что иранский режим лжет миру о своих ядерных программах, и пообещал, что Израиль сделает все необходимое, чтобы задержать и предотвратить создание иранцами атомных бомб, которые будут угрожать государству Израиль.

На мероприятии в швейцарском Базеле Коэн сказал: «Режим в Иране является глобальным финансистом терроризма в мире. Иранские власти призывают к уничтожению государства Израиль с карты. Иран пытается навредить Израилю с юга из Газы и севера - из Сирии и Ливана. Иран обучает и финансирует террористические группировки, позволяет им запускать тысячи ракет в сторону Израиля».

Коэн также сообщил: «Когда я был главой «Моссада», мы провели множество операций против иранской ядерной программы, в том числе в самом сердце Ирана».

“Иранский режим лжет всему миру, и мы доказали это, когда принесли тысячи документов из иранских архивов. Это документы, доказывающие, что иранцы лгали МАГАТЭ. Сегодня, когда идут переговоры о ядерном соглашении с Ираном, я могу гарантировать, что Израиль сделает все необходимое, чтобы задержать и предотвратить создание иранцами атомных бомб, угрожающих Израилю».

Бывший глава «Моссада» также прокомментировал Соглашения Авраама: «Работа «Моссада заключается не только в сборе разведданных, но и в содействии миру. Мы увидели эти результаты в подписании Соглашений Авраама. Я молюсь, чтобы больше стран из нашего региона присоединились к мирной тенденции».

Похожие статьи