Израиль вводит новые правила для иностранцев

Израиль вводит новые правила для иностранцев
Фото: Photo by Yossi Aloni/FLASH90

Государство Израиль вводит новые правила продления срока действия виз, выданных иностранным гражданам. Нововведения носят важный характер и вступают в силу, начиная с завтрашнего дня.

Об этом пишет сайт isra.com

В частности, от иностранных граждан, которые въезжают на Западный берег, будет требоваться извещать Министерство обороны Государства Израиль, если они вступили в отношения, живут вместе, обручились или вступили в брак с палестинкой или палестинцем. Если такие отношения возникли после въезда иностранца на Западный берег, уведомить израильскую сторону нужно в течение 30 дней с момента их возникновения. Одновременно уведомление направляется и властям Палестинской автономии, чтобы они оформили отношения официально. В отсутствие такого оформления в течение 90 дней, иностранный гражданин обязан незамедлительно покинуть страну. Независимо от факта оформления, максимальный срок продления документов – до 27 месяцев. После этого иностранец должен уехать, по меньшей мере, на полгода.

О нововведениях сообщает координатор действий израильского правительства на спорных территориях.

Правила, вступление которых в силу откладывалось дважды из-за юридических нюансов, не будут распространяться на иностранных граждан, которые едут на Западный берег с целью посещения израильских поселений.
Похожие статьи