Беннет официально заявил о неучастии в предстоящих выборах

Беннет официально заявил о неучастии в предстоящих выборах
Фото: Yonatan Sindel/Flash90

Нафтали Беннет положил конец слухам, объявив сегодня официально о намерении не выдвигать свою кандидатуру на предстоящих парламентских выборах. Канцелярия «сменного премьер-министра» распространила сегодня заявление, в котором сказано, что «Нафтали Беннет не изменил своих намерений и не собирается участвовать в ближайших парламентских выборах».

Там сказано также, что после 10 лет в политике, когда он занимал посты министра экономики, просвещения, обороны и более года был премьер-министром, он хочет сделать перерыв в общественной деятельности, сообщает IsraeiInfo.

О временном уходе Беннета из политики стало известно почти сразу после того, как его сменил Яир Лапид. Переполох в политическом болоте устроил журналист 12 канала Амит Сегаль.

В конце прошлой недели Сегаль написал, что Беннет получил результаты опроса, по которому партия с ним во главе может получить 8 или даже больше мандатов. Напомним, что по всем последним опросам партия Аелет Шакед, созданная из осколков «Ямина» и фракции «Дерех эрец», не преодолевает электоральный барьер.

Журналист обратился в канцелярию Беннета за разъяснениями о дальнейших планах политика, но не получил официального однозначного ответа о его уходе из политики. Подтверждение пришло от приближенных к Беннету лиц, но Сегалю это показалось неубедительным.

Намерение Беннета оставить политику подтвердила утром и Аелет Шакед. “Он сказал мне об этом вчера”, - сообщила она в эфире радиостанции 103 FM.


Похожие статьи