Разгул арабского насилия в Израиле: в Лоде застрелили мать с дочерью, в Тайбе раненого похитили прямо из «скорой помощи»

Разгул арабского насилия в Израиле: в Лоде застрелили мать с дочерью, в Тайбе раненого похитили прямо из «скорой помощи»

Происходящее в Израиле в последние месяцы зачастую напоминает «лихие 90-е» в России. Особенно это касается арабских городов, где практически беспрерывно стреляют, режут и взрывают. Впрочем, и еврейские населенные пункты не отличаются спокойствием.

Так, около 11 часов вечера на улице Нисима Алони в Тель-Авиве неизвестные обстреляли автомобиль, в котором сидел мужчина 40 лет. Пули до объекта покушения не долетели, но его ранило осколками стекла. Личность пострадавшего пока не разглашается, судя по всему, речь идет о выяснении взаимоотношений между уголовными элементами.

Меньше повезло матери и двум дочерям-близняшкам в городе Лоде. Все трое (арабской национальности), выйдя из дома на улице Раввина Кука, сразу же угодили под автоматный огонь. 35-летняя мать и одна из 14-летних девочек скончались, вторая дочь в больнице, в тяжелом состоянии. Стрелки скрылись, ведется розыск. Возможно, речь идет о так называемом "семейном убийстве" — наказании для женщины, отказавшейся выполнять волю мужа или родственников. Еще одна версия — разборки между арабскими криминальными авторитетами, распространившиеся и на их семьи.

Еще один "беспредельный" инцидент произошел минувшим вечером в арабском городе Тайбе. В уличной перестрелке получил ранение средней тяжести мужчина средних лет. Прибывшая на место происшествия машина скорой помощи повезла пострадавшего в больницу "Меир" в Кфар-Сабе. Но по дороге "амбулансу" преградили дорогу вооруженные люди, извлекли из машины пациента и увезли с собой. Сейчас полиция прочесывает местность в поисках похищенного мужчины.

Напомним, что в субботу вечером около своего дома в Умм эль-Фахме был застрелен известный арабский журналист Нидаль Агбария. В последнее время преступность в арабском секторе достигла поистине "мексиканского" размаха, она повсеместна и буднична. Многие считают, что ответственность за это явление прежде всего лежит на юридической системе, которая на протяжении последних 15–20 лет предпочитала "искать под фонарем", занимаясь карьеризмом, стряпая громкие "политические" дела и разыскивая в Интернете мнимых педофилов вместо того, чтобы бороться с реальной преступностью и наводить порядок в проблематичных секторах, прежде всего арабском.
Похожие статьи