|
Лариса Узвалк
Лариса Узвалк

Скоро в «Бен-Гурионе» появится новый терминал

Скоро в «Бен-Гурионе» появится новый терминал
Фото: Flash 90

В 2023 году в аэропорту «Бен-Гурион» будет открыт новый современный терминал 3А. Он расширит терминал 3 в рамках мер по улучшению обслуживания пассажиров, вылетающих из Государства Израиль.

Терминал будет построен на западной стороне терминала 3 с добавлением 22 стоек регистрации, системы контроля безопасности и конвейеров, подключенных к системам HBS (досмотр багажа в багажном отделении). Новый терминал будет иметь функциональный, инновационный дизайн, сообщает Arutz Sheva.

Терминал будет построен на площади 3 900 квадратных метров, с шириной 30 метров и длиной 130 метров, как и существующие терминалы в Амстердаме и Будапеште.

Начиная со следующего года терминал 3 будет проходить процесс оцифровки, что позволит пассажирам легко и самостоятельно управлять своими вылетами за границу.

В то же время, с одобрения совета директоров «Бен-Гуриона» и руководства Управления аэропортов Израиля, инженерный отдел начал планировать строительство пятого крыла для стоянки самолетов в аэропорту, добавление зон для проверки багажа пассажиров, подключение багажных конвейеров, создание дополнительных комплексов питания и дополнительных VIP-залов.

Увеличение пассажиропотока в аэропорту продолжается, и ожидается, что в 2024 году «Бен-Гурион» войдет в категорию крупнейших аэропортов в мире. В текущем сентябре через аэропорт пройдут два миллиона пассажиров. В октябре ожидается прохождение еще около 2 миллионов пассажиров на международных рейсах.

Похожие статьи