|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Авигдор Либерман: «Харедим хотят получать субсидии за счет среднего класса»

Авигдор Либерман: «Харедим хотят получать субсидии за счет среднего класса»

Министр финансов Израиля Авигдор Либерман («Наш дом — Израиль») в понедельник обрушился с критикой на религиозную сефардскую партию ШАС за ее предвыборную кампанию под названием «Мы жаждем перемен».

В видеоклипе глава ШАС Арье Дери представляет свое первое предвыборное обещание: партия присоединится к коалиции только в том случае, если ежегодно будет резервироваться миллиард шекелей для обеспечения продовольственными талонами тех, кто имеет на это право — из всех секторов, сообщает Arutz Sheva.

В видеоролике Дери объясняет, что эти люди «страдают из-за резкого роста стоимости жизни, которая вышла из-под контроля, и безразличного правительства Лапида и Либермана».

«Вместо того чтобы призывать население выходить на рынок труда, обеспечивать себя и жить достойно, а не в нищете, ШАС выбирает кампанию, в которой приоритетом являются субсидии за счет налогоплательщиков и среднего класса. Ничего не изменилось», — написал Либерман в Твиттере.

На это ответил депутат от ШАС Уриэль Буссо: «Первый этап: мы приказываем немедленно позаботиться о 850 000 голодающих, которыми пренебрегали при вас, среди них — иммигранты из бывшего Советского Союза. Второй этап: мы отменяем ваши суровые указы по интеграции харедим в рабочую силу (детский сад). Третий этап: мы гарантируем, что вы не преодолеете избирательный барьер».

Похожие статьи