Чартеры из России полетят в Эйлат

Чартеры из России полетят в Эйлат

Российские туристы смогут получить прямые чартерные рейсы на ещё один популярный зимний «красноморский» курорт. 

Речь идёт о чартерных программах в израильский Эйлат. Согласно инсайдерской информации АТОР, как минимум, две российские авиакомпании рассматривают возможность запуска рейсов на израильский курорт, тем более, что правительство Израиля возобновило программу поддержки международных перелетов в Израиль на зимний сезон. По данной программе, весьма популярной в «прежние времена», каждая авиакомпания, выполняющая не более 75 рейсов в неделю из одного и того же аэропорта в Эйлат, получит субсидию в размере 60 евро на одного пассажира.

«По оценке туроператоров, появление прямых субсидированных рейсов в Эйлат может оживить спрос по направлению, но при условии более низких, чем сейчас цен, на авиаперелеты и специальных цен от отелей курорта», - отмечают эксперты АТОР. На данный момент дорогие перелёты отпугивают туристов — в сегменте от 200 тыс. руб. за тур у Эйлата есть серьёзные конкуренты, в первую очередь — Египет и ОАЭ.

При этом спад существенный — по данным представительства министерства туризма Израиля в России и СНГ, с января по август в Израиле зафиксировано 75,2 тыс. прибытий граждан РФ. Это на 64% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Прямых перелётов пока немного — из Москвы в Тель-Авив летают авиакомпании ElAl и Red Wings, из Сочи и Минеральных вод - «Азимут». В итоге если в 2019 году билет в обе стороны на прямом рейсе обходился в 28-30 тыс.руб. на одного человека, то сегодня, как минимум, за авиапутешествие из Москвы в Израиль и обратно придется отдать 60 тыс.руб.

Что касается цен на туры в Израиль в сентябре, то пока АТОР приводит следующие цифры - ICS Travel Group за недельный тур с авиаперелетом из Москвы в Тель-Авив через Сочи просит от 300 тыс.р. на двоих; PAC Group за экскурсионный тур с авиаперелетом на 7 ночей с проживанием в отеле 3* в Нетании (завтраки) – от 3 596 евро на двоих.

Источник: Турпром

Теги

Похожие статьи