Ортодоксальный еврей назначен комиссаром по парламентским стандартам британской Палаты общин

Ортодоксальный еврей назначен комиссаром по парламентским стандартам британской Палаты общин

Юрист-еврей назначен следующим комиссаром по парламентским стандартам, который будет следить за поведением депутатов британского парламента, пишет «Лехаим».

Если назначение Дэниела Гринберга будет одобрено Палатой общин, его пятилетний срок полномочий начнется в январе. Д. Гринберг в настоящее время является советником по внутреннему законодательству, 20 лет был советником парламента и шесть лет советником в офисе советника спикера Палаты общин. Два года назад он стал кавалером Ордена Бани.

В отчете для Палаты общин ее спикер, сэр Линдсей Хойл, рассказал, что Д. Гринберг был выбран после «жесткого процесса» отбора. Комиссия Палаты общин была «уверена, что у него есть необходимый опыт и навыки для этой роли. И что он привнесет в нее необходимый авторитет, независимость, осмотрительность и силу характера», — заявил он. «Парламентский комиссар играет центральную роль в укреплении доверия как внутри, так и за пределами Палаты представителей к системе стандартов, и Комиссия уверена, что у Дэниела Гринберга есть правильное сочетание опыта и личных качеств для решения этой задачи».

Помимо юридических работ, Гринберг опубликовал книги, представляющие интерес для евреев, в том числе книгу о гиюре и сборник своих постов в блоге под названием «Что, если Б-г — христианин?». В его недавней монографии «Получение гета» содержится призыв к раввинским судам изменить то, как они рассматривают еврейские бракоразводные процессы. Ранее он утверждал, что в еврейской общине следует лучше регулировать деятельность раввинов.

Источник: Лехаим

Похожие статьи