В Петах-Тикве вор в одиночку похитил из торгового центра 51 пару обуви

В Петах-Тикве вор в одиночку похитил из торгового центра 51 пару обуви

50-летний житель Петах-Тиквы предстал перед судом за проникновение в торговый центр и ограбление обувного магазина. Подробности преступления описывают в четверг, 8 сентября, «Вести».

Согласно обвинительному заключению, в мае 2022 года подозреваемый подошел глубокой ночью к торговому центру "Кикар ха-ир" в Петах-Тикве, пролез под незакрытыми жалюзи, при этом сломав сработавшую аварийную сигнализацию и одну из камер видеонаблюдения. Пробравшись в кабинет охранников, он забрал из кассы 200 шекелей. Там же он обнаружил две связки ключей, одна из которых была от машины для оплаты парковки, и переговорное устройство.

Не удовлетворившись находками, подозреваемый прошел к обувному магазину внутри торгового центра и вынес из него 51 пару обуви на сумму 6660 шекелей. Погрузив награбленное в тележку из супермаркета, он повез все к выходу и сумел перенести коробки одну за другой под теми же незакрытыми жалюзи.

Преступник покинул торговый центр на рассвете, но уже через считанные часы был задержан полицией. При нем были обнаружены связки ключей из кабинета охранников и их переговорное устройство. Кроме кражи туфель мужчина нанес ущерб торговому центру в размере 3000 шекелей.  

Похожие статьи