Иран готовит дроны-камикадзе для израильских городов

Иран готовит дроны-камикадзе для израильских городов

В понедельник Иран объявил, что разработал новую модель беспилотного летательного аппарата большой дальности, способного наносить удары по израильским городам.

Согласно сообщению иранской газеты Mehr со ссылкой на высокопоставленного иранского военного чиновника, новые дроны-камикадзе «Араш-2» – модернизированная версия старых беспилотников «Араш-1» - имеют увеличенный радиус действия, что позволяет им достигать целей в Израиле.

В статье цитируется бригадный генерал Киомарс Хейдари, который заявил, что новые беспилотники «предназначены для поражения Тель-Авива и Хайфы», сообщает Седьмой канал.

«Мы специально разработали этот дрон для Хайфы и Тель-Авива. Это уникальный беспилотник, который был разработан для этой задачи», - сказал Хейдари, пообещав, что Иран «раскроет возможности этого беспилотника в будущих учениях».

Объявление прозвучало на фоне сообщений о том, что ядерные переговоры в Вене зашли в тупик.

В воскресенье израильский чиновник сообщил журналистам, что США не будут настаивать на завершении ядерных переговоров с Ираном до тех пор, пока не пройдут промежуточные выборы в ноябре этого года.

«На данный момент кажется, что соглашение не будет подписано, по крайней мере, до промежуточных выборов в Палату представителей и Сенат в ноябре», - сказал чиновник.

«Нам в очередной раз удалось повлиять на американцев, чтобы они не шли на дополнительные уступки Ирану».

В четверг издание Исраэль Хайом сообщило, что заместитель госсекретаря США Венди Шерман - решительный сторонник ядерной сделки - заявила в закрытых беседах, что переговоры в Вене не близки к прорыву, заверив сенаторов-демократов в том, что до ноябрьских промежуточных выборов новой сделки не будет.

Теги

Похожие статьи