Массовая драка с участием 40 палестинцев и 20 евреев произошла в Иудее и Самарии

Массовая драка с участием 40 палестинцев и 20 евреев произошла в Иудее и Самарии
Фото: Flash90

Ссора двух пастухов в региональном совете Хар-Хеврон закончилась массовой дракой с участием нескольких десятков палестинцев и евреев. Двое поселенцев в тяжелом состоянии. Несколько подозреваемых арестовано.

Об этом пишет сайт news.israelinfo.co.il

Инцидент произошел вчера вечером и, по имеющимся данным, начался с нападения палестинца на еврейского пастуха с заставы Хават-Маон, что в региональном совете Хар-Хеврон. Конфликт начался из-за спора о праве собственности на землю, причем каждая сторона утверждала, что она принадлежит ей. 30-летний пострадавший в тяжелом состоянии с серьёзной черепно-мозговой травмой от удара мотыгой был доставлен в больницу “Сорока” в Беэр-Шеве. 

Полиция арестовала подозреваемого в нападении, однако конфликт на этом не был исчерпан и десятки палестинцев стали стекаться к месту инцидента. Как сообщается, у них произошло столкновение с двумя израильтянами, один из которых был тяжело ранен. Израильтяне открыли огонь из огнестрельного оружия и столкновение начало набирать обороты - десятки поселенцев и израильтян пришли на подмогу, затеяв массовую драку. В конфликте приняли участие около 40 палестинцев и более 20 евреев-поселенцев.

В ходе драки несколько палестинцев получили ранения, среди них - подозреваемый в нанесении серьезных травм поселенцу. Когда служба “Красного Полумесяца” пыталась увезти его для оказания помощи, поселенцы окружили машину и прокололи все шины, не дав покинуть район. Прибывшие силы ЦАХАЛ задержали раненого подозреваемого и доставили в полицию для допроса.

Похожие статьи