ЦАХАЛ сообщает о ликвидации двух террористов. В перестрелке погиб офицер Армии обороны Израиля

ЦАХАЛ сообщает о ликвидации двух террористов. В перестрелке погиб офицер Армии обороны Израиля
Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

В ночь на среду, 14 сентября, в районе деревни Джаламэ (к северу от Дженина, граница Израиля и Палестинской автономии) израильские военные, проводившие операцию по розыску боевиков, обстрелявших накануне инженерную технику, ликвидировали двух террористов, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

Об этом пишет сайт newsru.co.il

По сообщению армейской пресс-службы, военнослужащие заметили двух подозреваемых у «забора безопасности», после чего окружили их, чтобы арестовать, но внезапно палестинцы начали стрелять по солдатам. Те открыли ответный огонь и нейтрализовали террористов.

Также стало известно, что погиб офицер ЦАХАЛа. Его семья извещена, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля. Имя погибшего пока не публикуется.

Палестинская сторона называет имена убитых боевиков: Ахмад Убад и Абд ар-Рахман Убад из деревни Кафр-Дан (к западу от Дженина).

Накануне, 13 сентября в районе КПП Джаламэ была обстреляна военная инженерная техника, задействованная для ремонта заградительных сооружений. Тогда никто не пострадал, но было повреждено транспортное средство. После этого, работа КПП была приостановлена и начата операция ЦАХАЛа по розыску стрелявших.

Похожие статьи