В аэропорту Бен-Гурион раскрыта преступная сеть, помогавшая нелегалам проникнуть на территорию Израиля

В аэропорту Бен-Гурион раскрыта преступная сеть, помогавшая нелегалам проникнуть на территорию Израиля
Фото: Anutik1420/Shutterstock.com

Израильская полиция разоблачила преступную сеть, орудовавшую в аэропорту Бен-Гурион, которая за приличное вознаграждение помогала жителям Грузии нелегально проникнуть на территорию Израиля, минуя паспортный контроль. Все это совершалось под прикрытием клининговой компании.

Об этом пишет сайт news.israelinfo.co.il

Согласно материалам дела, злоумышленники помогали за оплату гражданам Грузии, незаконно прибывшим в Израиль, обходить паспортный контроль и все контрольно-пропускные пункты, используя служебные проходы и магнитные карточки сотрудников частной клининговой компании, нанятой администрацией аэропорта Бен-Гурион для работ по уборке помещений. За подобный обходной путь и передачу карточек с нелегалов взималась плата в размере нескольких десятков тысяч шекелей.

В ночь с понедельника на вторник тайное расследование перешло в открытую стадию и полиция арестовала четверых подозреваемых. Среди них две жительницы Лода и житель Гуш-Дана в возрасте 40 лет, подозреваемые в организации и управлении преступной сетью, а также гражданин Грузии, нелегально проникший в Израиль указанным способом.

При обыске домов подозреваемых оперативники полиции обнаружили еще двоих жителей Грузии, незаконно ввезенных в Израиль, различные документы и десятки тысяч шекелей наличными.


Похожие статьи