Хайфский Технион вновь вошел в число лучших вузов Европы

Хайфский Технион вновь вошел в число лучших вузов Европы

Технион в Хайфе, национальный израильский университет науки и техники, второй год подряд занимает первое место в Европе в области искусственного интеллекта в соответствии с глобальным рейтингом учреждений компьютерных наук, 15 сентября пишет газета Algemeiner.

Израильский технологический институт Технион, базирующийся в Хайфе, занял 16-е место в мире в области ИИ и 10-е место в мире в области систем обучения по версии CSRankings, основанного на показателях рейтинга лучших учебных заведений в области компьютерных наук по всему миру. Тель-Авивский университет занял 6-е место в области искусственного интеллекта после Немецкого общества Макса Планка и перед Эдинбургским и Оксфордским университетами.

«Технион продолжает укреплять свои позиции в качестве ведущего исследовательского института в Израиле и Европе в основных областях искусственного интеллекта благодаря уникальной рабочей среде, которая существует в этой области в Технионе», — сказал Ши Маннор, содиректор технологического центра искусственного интеллекта Техниона.

Исследователи Tech.AI работают над применением передовых методологий и инструментов ИИ в ряде областей, включая науку о данных, медицинские исследования, машиностроение, гражданское строительство, архитектуру и биологию.

«Укрепление позиции Техниона как пионера и мирового лидера в области ИИ и распространение знаний, полученных в этом процессе, в коммерческом мире во всех его аспектах, являются очень важными национальными задачами», — прокомментировал профессор содиректор Tech.AI Ассаф Шустер.

Технион заявил, что он также создает собственное сообщество ИИ для студентов и исследователей, чтобы углубить сотрудничество с промышленностью и академическими кругами.

В прошлом месяце Технион и Еврейский университет в Иерусалиме объявили о партнерском соглашении с IBM Research для финансирования исследований по продвижению новых ИИ-решений в Израиле.

Источник: Красная весна

Теги

Похожие статьи