Президент Израиля едет на похороны королевы на собственном транспорте

Президент Израиля едет на похороны королевы на собственном транспорте

По сообщениям СМИ, президент Израиля будет использовать собственный транспорт, чтобы добраться до похорон королевы Елизаветы II 19 сентября, пишет журналист «Jewish Chronicle» Бен Блох.

Считается, что из-за требований безопасности президент Ицхак Герцог не присоединится к большинству других мировых лидеров, которые поедут в автобусах, организованных правительством Великобритании, из-за ожидаемого количества участников. По данным BBC, президент Герцог является одним из немногих мировых лидеров, которым разрешено использовать собственный транспорт для участия в грандиозном мероприятии.

Президенту США Джо Байдену будет разрешено использовать свой бронированный автомобиль, известный как «Beast», а «The Times» сообщает, что президенту Франции Макрону также будет разрешено использовать свой собственный автомобиль. Тем не менее император Японии Нарухито, а также члены королевской семьи из Испании, Бельгии, Швеции и Нидерландов поедут на похороны в Вестминстерское аббатство на автобусах из неизвестного места в западном Лондоне, сообщает «Politico». Израильские чиновники отказались подтвердить или опровергнуть сведения о мерах безопасности для президента.

С того момента, как королева умерла 8 сентября, британские чиновники изо всех сил пытались организовать похороны, которые сравнивали с «сотней государственных визитов» одновременно. Лидеры, которые прибудут 18 сентября, будут приглашены на прием с королем Карлом III в Букингемском дворце, а для тех, кто желает увидеть гроб с телом королевы в Вестминстер-холле, принимаются особые меры безопасности. Сообщается, что Министерство иностранных дел, развития и по делам Содружества (FCDO) создало центральную штаб-квартиру, известную как «Ангар», где базируются чиновники, отвечающие за безопасность, связь, протокол и дипломатическое взаимодействие.

Не были приглашены представители Сирии, Венесуэлы, Афганистана, России и Беларуси, а Ирану, Северной Корее и Никарагуа было предложено прислать только высокопоставленного дипломата, сообщает BBC.

Источник: Лехаим

Похожие статьи