Еврейская молодежь Азербайджана посетила Аллею почетного захоронения

Еврейская молодежь Азербайджана посетила Аллею почетного захоронения

Еврейская молодежь Азербайджана посетила Аллею почетного захоронения, чтобы отдать дань уважения защитникам родной земли.

Как передает СТМЭГИ, представители еврейской молодежи посетили могилы шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, возложили цветы к и могилам.

В беседе с корреспондентом СТМЭГИ магистрант факультета экономики и менеджмента Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) Ролан Юсифов сказал, что «мы почтили память сынов Родины, отдавших жизнь в борьбе за свободу и суверенитет нашей страны».

«Это наш долг, потому что эти люди стали шехидами во имя территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, где также проживает и крупная еврейская община. Как известно, в ночь на 13 сентября Министерство обороны Азербайджана сообщило о диверсии со стороны вооруженных сил Армении. К сожалению, вооруженные силы Армении, вновь нарушив достигнутое соглашение о прекращении огня, из минометов и артиллерийских установок различного калибра обстреляли азербайджанские подразделения, расположенные в направлении Кельбаджарского и Лачинского районов. В результате чего более 70 азербайджанских военнослужащих стали шехидами. Память о шехидах, отдавших жизни во имя освобождения родной земли, Родины, вечно будет жить в наших сердцах»,- отметил Р.Юсуфов.

Похожие статьи