В Петербурге пройдет благотворительный вечер в поддержку переживших Холокост и блокаду

В Петербурге пройдет благотворительный вечер в поддержку переживших Холокост и блокаду

В преддверии еврейского Нового года, который в этом году приходится на вечер 25 сентября, в Николаевском дворце Петербурга состоится благотворительный прием, собранные на нем средства будут направлены на поддержку блокадников и бывших узников концлагерей.

В честь наступления 5783 года по иудейскому календарю главный раввин северной столицы Менахем Певзнер будет трубить в шофар (бараний рог), а гости попробуют традиционные новогодние угощения - мед и яблоки. В программе также премьера выступления на иврите и идише ансамбля Music for a While, объединяющего музыкантов коллектива musicaAeterna, презентация фотовыставки о жизни подопечных еврейского благотворительного "Евы" и ужин в Овальном банкетном зале дворца.

На вечере будет вручена премия президента РЕК "Пушке" (пу́шке - так на идише называется копилка для сбора пожертвований). Лауреата премии, имя которого пока не называют, наградят за достижения в сборе благотворительных пожертвований, успешное внедрение новых технологий и верность традициям еврейской благотворительности.

На приеме ожидается более ста гостей - раввинов и дипломатов, деятелей культуры и искусства, крупных бизнесменов и меценатов. С приветствием к собравшимся обратится генеральный консул Израиля в Петербурге Ури Резник.


Источник: ИНТЕРФАКС

Теги

Похожие статьи