Лапид принял участие в мероприятии «Друзей ЦАХАЛа» в Нью-Йорке

Лапид принял участие в мероприятии «Друзей ЦАХАЛа» в Нью-Йорке

Премьер-министр Израиля Яир Лапид принял 21 сентября участие в торжественном мероприятии американской организации FIDF ("Друзья Армии обороны Израиля"). Об этом сообщили в канцелярии израильского премьера.

В своем выступлении глава израильского правительства, в частности, сказал: 

«США поддерживали нас с первого дня - от голосования в ООН 75 лет назад до голосования в Конгрессе по "Железному куполу", в Совете Безопасности, в мирных соглашениях с Египтом и Иорданией. США оказывали Израилю политическую и военную поддержку в ходе вооружённых столкновений. Поддержка США нашла выражение в подписании президентом Трампом соглашений Авраама и в подписании президентом Байденом Иерусалимской декларации. Эта дружба преодолевает различия между партиями и является одним из краеугольных камней безопасности Израиля. Эту дружбу нельзя принимать как должное.

Из ближневосточной пустыни мы создали высокотехнологичную сверхдержаву, процветающую культуру, передовую науку и инновации. Израиль также является единственной полноценной демократией на Ближнем Востоке. Израиль - страна, которая с гордостью защищает права человека, меньшинства, ЛГБТ-сообщество, свободу вероисповедания и свободу слова.

При этом Израиль — это страна, которая сталкивается со многими серьезными угрозами: это и ядерная программа Ирана, и высокоточные ракеты «Хизбаллы» из Ливана, ХАМАС в Газе, террористы в Дженине и ось террора, которая пытается закрепиться в Сирии.

Израиль сильнее всех своих врагов, и мы без колебаний применим силу для поддержания мира для наших граждан. Наши враги должны знать, что мы сильнее, изобретательнее, решительнее, чем они. 

Для меня большая честь быть здесь и поблагодарить вас за поддержку наших солдат, за вашу приверженность Израилю. От имени Государства Израиль, от имени бойцов Армии обороны Израиля я отдаю вам честь. 

Друзья мои, ваша поддержка и ваша любовь, пересекая моря и континенты, приходит к сердцу каждого солдата, в каждый дом в Израиле», - выразил членам организации благодарность граждан Израиля премьер.

Теги

Похожие статьи