Индонезия облегчила процесс въезда для израильтян

Индонезия облегчила процесс въезда для израильтян

Как сообщает газета "Исраэль а-Йом", Индонезия облегчила процесс въезда израильтян на свою территорию. Индонезия – самая большая по численности населения мусульманская страна в мире, у нее нет дипломатических отношений с еврейским государством, отмечает Newsru.co.il.

Ранее израильтяне могли въехать в Индонезию либо с иностранным паспортом, либо в составе туристической группы численностью не менее 15 человек. Была также возможность получить бизнес-визу, но для этого требовалось представить приглашение и заплатить крупный сбор.

Согласно публикации, две недели назад ситуация изменилась. От израильтян по-прежнему требуют въезжать в составе группы, но после завершения организованного тура они могут путешествовать самостоятельно. Туристической группой признаются и семейные пары – при условии, что с ними будет местный экскурсовод.

Издание также сообщает, что некоторые израильтяне смогли оформить визу как одиночки. Но для этого им потребовалось связаться с консульствами Индонезии в третьих странах, подать просьбу через интернет, а после получения разрешения приехать в эту третью страну, чтобы завершить оформление.


Похожие статьи