Мэр Акко торжественно открыл новый спортзал общинного центра «Тикватейну»

Мэр Акко торжественно открыл новый спортзал общинного центра «Тикватейну»

21 сентября общинный центр «Тикватейну - Азербайджанский дом в Израиле» в израильском городе Акко открыл после ремонта новый спортивный зал, который станет для городской общины горских евреев и жителей Акко местом проведения спортивных и культурных мероприятий.

В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр города Акко Шимон Ланкри, раввин общины горских евреев Янив Нафталиев и ряд высокопоставленных гостей - представителей властей и общественности: руководитель аппарата мэрии Янив Ашур, глава департамента культурных центров Аяла Сиван Бен-Йосеф, и ответственные работники Йезиел Макиас, Сигалит Сегев, Орит Асаяг, а также члены общины и участники спортивных секций общинного центра.

Вечер открыл председатель общины Нехемия Ширин Михаэли, который, как и выступивший вслед за ним раввин Янив Нафталиев поблагодарили президента фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева за реализацию этого масштабного общинного проекта.

Выступая перед собравшимися, мэр города Шимон Ланкри высоко оценил вклад Международного благотворительного фонда горских евреев СТМЭГИ и его президента Германа Захарьяева в развитие проектов и инициатив общинного центра «Тикватейну», в числе которых и весомый вклад в открытие нового спортзала.

К его словам присоединились и другие почетные гости. В ходе церемонии открытия мэр и раввин прикрепили мезузу на входе в новый зал, оборудованный спортивным инвентарем по последнему слову техники.

Председатель общины и директор «Тикватейну - Азербайджанский Дом в Израиле» Нехемия Ширин Михаэли особо поблагодарил главу фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева, без деятельной поддержки которого открытие нового зала было бы невозможно, всех участников церемонии и коллектив общинного центра: Раю Худадатову, Валери Илияев, Ханну Данилов и Бориса Святоху за их работу по открытию нового общинного спортзала. 

Похожие статьи