Израильская полиция в Иудее и Самарии получила право конфисковывать автомобили «лихачей»

Израильская полиция в Иудее и Самарии получила право конфисковывать автомобили «лихачей»
Авария на шiоссе № 90 в Израиле Фото: MDA spokesperson

В последние месяцы Региональный совет Биньямина вместе с депутатом Кнессета Орит Струк («Религиозный сионизм») добивались расширения некоторых правил дорожного движения в Иудее и Самарии в надежде, что это приведет к более безопасным условиям для водителей и их пассажиров.

Глава регионального совета Биньямина Исраэль Ганц провел переговоры с начальником районной полиции, кульминацией которых стал изданный в четверг приказ, который позволяет полиции конфисковывать автомобили у водителей, которые при обгоне пересекают сплошную белую полосу.

Многие дороги Израиля, в том числе автомагистрали и основные магистрали имеют одну полосу движения в оба направления без центрального барьера, и шоссе № 90 печально известно этим упущением, поскольку на этой дороге происходит очень много аварий, в том числе со смертельным исходом.

Месяц назад вступил в силу новый закон, наделивший полицию правом конфисковывать автомобиль водителя, не уплатившего штрафы за нарушение правил дорожного движения.

«Я хотел бы поздравить генерала Иегуду Фукса и региональную полицию за внимание к проблемам», — сказал Ганц. «Ситуация на наших дорогах неуклонно ухудшается и требует цены человеческими жизнями, и мы должны продолжать наделять власти полномочиями по обеспечению соблюдения закона и восстановлению безопасности местных жителей и всех тех, кто пользуется нашими дорогами».

Это событие произошло вскоре после трагической аварии, произошедшей на шоссе № 60 (главная артерия без центрального барьера), в которой погиб шестилетний Матан Зинман.

Похожие статьи