Эстония не впускает выезжающих из России израильтян с российским гражданством

Эстония не впускает выезжающих из России израильтян с российским гражданством

Израильтяне с российским гражданством, пытавшиеся в последние дни выехать из России через эстонскую границу, столкнулись с тем, что некоторым из них было отказано во въезде на территорию Эстонии.

Первые сообщения о таких случаях появились в социальных сетях. Позже МИД Израиля заявил, что получил обращения от ряда израильских граждан, которым эстонские пограничники отказали во въезде на территорию Эстонии, сообщает Newsru.co.il.

Корреспондент газеты "Гаарец" Лиза Розовская, беседовавшая с несколькими израильтянами, которых не пропустили в Эстонию, пишет, что одной из причин отказа может быть отсутствие билета в Тель-Авив или отсутствие европейской медицинской страховки.

Согласно заявлению израильского МИДа, в настоящий момент Израиль пытается решить эту проблему с эстонскими властями.

Напомним, Эстония, Литва, Латвия и Польша официально заявили о прекращении приема российских туристов с краткосрочными Шенгенским визами. Данное решение действительно с 19 сентября.

В связи с этим посольство Эстонии в Израиле опубликовало новые требования для желающих посетить Эстонию. В частности, для туристического визита в эту страну теперь требуется медицинская страховка, наличие приглашения или любой документ, где указывается, где турист намерен остановиться, а также обратный билет.

Похожие статьи