Известный израильский теннисист получил травму и завершил спортивную карьеру

Известный израильский теннисист получил травму и завершил спортивную карьеру
Эрлих был капитаном сборной Израиля по теннису Фото: Flash90

За несколько часов до проведения своего последнего матча с Джоковичем Йонатан Эрлих получил травму и объявил о завершении карьеры. Самый титулованный израильский теннисист должен был сыграть свой последний матч, но отказался из-за болей в спине.

Об этом сообщает INN.

В среду, 28 сентября, был запланирован последний матч Эрлиха в парном разряде вместе с тем, кто выиграл с ним первый титул в 2010 году — сербским теннисистом Новаком Джоковичем. Однако, за несколько часов до предполагаемого матча двоих спортсменов против голландской пары на турнире ATP, который впервые за 26 лет проводится в Тель-Авиве, обстоятельства изменились. На этом и завершился славный спортивный путь израильтянина.

Отметим, что на пике карьеры Йонатан занимал пятое место в мире в парном разряде, а его наиболее известным спортивным сотрудничеством было сотрудничество с товарищем по команде, теннисистом Энди Рамом. 

Всего Эрлих выиграл 19 титулов в парном разряде, в том числе один турнир Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии в 2008 году.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи