Израильтянам закрыт вход в гробницу Иосифа

Израильтянам закрыт вход в гробницу Иосифа
иллюстрация Фото: Nasser Ishtayeh/Flash90

Продолжаются беспорядки в Иудее и Самарии. Один из главных очагов сопротивления является Шхем, поэтому израильтянам с сегодняшнего дня запрещено посещать гробницу Иосифа. 

Такое решение принято службами безопасности и будет действовать до особого распоряжения. 

На территориях усиливается воинский контингент, будут использованы беспилотники в качестве помощи бойцам. Это не только разведка, но и возможности вести с дронов определенные активные действия. 

ШАБАК заявил о раскрытии террористической ячейки ХАМАС в университете Бир-Зейт. Боевики ХАМАС, которые учились в университете, были арестованы после того, как участвовали в механизме контрабанды оружия и денег. 

Средства террористов предназначались для финансирования боевиков ХАМАСа, известных как «забор» — это студенческие ячейки в высших учебных заведениях Иудеи, Самарии и Газы, которые работают на террористическую организацию. 

Помощник Махмуда Аббаса собирается в США для переговоров о ситуации на Западном берегу. 

График поездки министра по гражданским делам ПА и генерального секретаря Исполнительного комитета ООП Хусейн аль-Шейх встретится с советником Белого дома по национальной безопасности Джейком Салливаном, а также с высокопоставленными чиновниками в Государственном департаменте и ЦРУ.

Сам Аббас демонстрирует готовность помочь в нормализации обстановки, но не все от него зависит. В Палестинской автономии сильное влияние ХАМАСа, который хочет «поджечь» территории. 

Похожие статьи