В Израиле киллерами застрелен влиятельный мафиози

В Израиле киллерами застрелен влиятельный мафиози
иллюстрация Фото: AP Photo/Bebeto Matthews

В Израиле в результате покушения на заправочной станции возле Азура убит глава криминального клана Бени Шломо.

Полицией задержаны четверо подозреваемых в совершении преступления, которые являются членами преступного клана Джаруши. Трое были арестованы, когда они ехали недалеко от центрального города Гадера, а еще один — в аэропорту Бен-Гурион.

В настоящее время в СМИ сообщаются ставшие известными подробности преступления. Около 14:00 в понедельник пара неизвестных боевиков прибыла на заправку в Азоре и открыла огонь по Шломо и стоявшему с ним рядом телохранителю Владиславу Поволоцкому. Главарь мафии скончался от полученных ран, а его охранник получил серьезные ранения и находится в больнице.

По сообщениям СМИ, дежурный полицейский, который заправлял свой мотоцикл на месте происшествия, когда началась стрельба, преследовал боевиков, когда они уезжали с заправки. Когда он остановился рядом с ними, нападавшие врезались своей машиной в его мотоцикл.

Полицейский не пострадал и выстрелил в преступников, когда они бросали свой автомобиль. Затем они угнали машину женщины на другой стороне дороги. В сообщении полиции говорится, что им удалось уйти целыми и невредимыми на угнанном автомобиле.

Первоначальная оценка полиции заключалась в том, что смерть Шломо была организована его давним криминальным соперником Шаломом Домрани. Полиция расследует возможность того, что Домрани заключил союз с влиятельным арабским израильским преступным кланом Джаруши, чтобы совершить предполагаемое убийство, сообщает газета Haaretz daily.

Власти предположили, что клан Шломо не будет ждать, чтобы отомстить за смерть своего босса.

Шломо когда-то был правой рукой Домрани, но покинул организацию своего бывшего партнера, чтобы основать свою собственную, взяв с собой некоторых людей Домрани. С тех пор эти двое находятся в состоянии войны.

Похожие статьи