|
Пресс-служба СТМЭГИ

Израильская академия безопасности: Гейдар Алиев был большим другом нашей страны

Израильская академия безопасности: Гейдар Алиев был большим другом нашей страны

Гейдар Алиев избрал политику толерантности в качестве одного из главных принципов государственного строительства независимой Азербайджанской Республики, и он проявлял уважение и почтение к немусульманам, иноверцам и верующим, а также к евреям, проживающим в Азербайджане. 

Как передает СТМЭГИ, эти взгляды были включены в информацию, распространенную Представительством Академии безопасности Израиля в Азербайджане. 

16647816121190761199_1000x669.jpeg

Согласно информации, евреи, родившиеся, жившие в Азербайджане и иммигрировавшие в Израиль, всегда считали Азербайджан своей родиной и относились к нему с величайшей нежностью и любовью. Это отчетливо видно на примере каждого человека и представителя еврейского народа, проживающего в Азербайджане и иммигрировавшего в Израиль. Гейдара Алиева, архитектора и основателя современной независимой Азербайджанской Республики, называют большим другом евреев и Израиля из-за наличия высших ценностей в государственном строительстве и уважения к евреям. 

«Установление и развитие отношений Азербайджана с Государством Израиль и еврейским лобби связано с именем гениального Гейдара Алиева. Благодаря традиции толерантности, заложенной Гейдаром Алиевым, евреи в Азербайджане живут в атмосфере дружбы и братства и считают это место своей родиной. Традиции уважения и почитания, оказываемые евреям, а также представителям всех народов и национальностей, проживающих в Азербайджане, являются результатом политики толерантности Гейдара Алиева. По этой причине мы, как Представительство Академии Безопасности Израиля в Азербайджанской Республике, считаем очень важным и знаменательным решение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева объявить 2023 год «Годом Гейдара Алиева». Пусть наступающий 2023 год, то есть «Год Гейдара Алиева», будет для Азербайджана хорошим и успешным. Мы молим Бога, чтобы дружба и братство Азербайджанского Государства и Государства Израиль, азербайджанского народа и еврейского народа еще больше укрепились, были непоколебимы и вечны», — говорится в сообщении.

Похожие статьи