Азербайджано-еврейский медиа-центр осуществляет проект «След еврейства»

Азербайджано-еврейский медиа-центр осуществляет проект «След еврейства»

Азербайджано-еврейский медиа-центр осуществляет проект «След еврейства». В рамках данного проекта организована поездка группы молодежи из разных уголков Азербайджана в поселок Красная Слобода Губинского района.

Об этом сообщил СТМЭГИ член Союза молодых дипломатов Азербайджана Рамиль Гусейнов, находящийся в составе делегации, посетившей поселок.

По его словам, основная цель экскурсии - знакомство с историей и традициями еврейской общины поселка Красная Слобода.

«Мы посетили Музей горских евреев, синагогу, а также побывали на улице, носящей имя Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова. Население Красной Слободы очень приветливо и добродушно к посетителям, что в лишний раз доказывает, насколько Азербайджан является толерантной страной.

Здесь евреи спокойно исповедуют свою религию, ходят в синагогу и живут в мире и согласии с азербайджанцами. Нам всем очень понравилась поездка и хотелось бы, чтобы в будущем было бы много таких визитов», - сказал Р.Гусейнов.

Член Союза молодых дипломатов Азербайджана также подчеркнул, что подобное трепетное отношение властей к еврейской общине укрепляет азербайджано-израильскую дружбу.

aafc8891-0df1-4c1f-b95d-ec210b613541.jpeg
Похожие статьи