Террористы угрожают «смертным приговором» евреям, вошедшим в гробницу Иосифа

Террористы угрожают «смертным приговором» евреям, вошедшим в гробницу Иосифа
Вход в гробницу Иосифа

Террористическая группировка «Логово льва», которая взяла на себя ответственность за множество нападений на солдат ЦАХАЛа и мирных жителей в Иудее и Самарии в прошлом месяце, в среду вечером 12 октября выступила с предупреждением о том, что евреи не должны входить в гробницу Иосифа.

«Вход на территорию станет смертным приговором для большого количества поселенцев», - заявили в группировке.

Ограниченный вход евреев в святое место должен был состоятся вчера вечером, в четвертую ночь праздника Суккот, когда Иосиф является библейским «гостем», приглашенным в Сукку.

Первоначально планировалось большее массовое посещение святыни, как это происходит каждый год, но оно было отменено из-за ситуации с безопасностью. В конце концов, с исключительного одобрения министра обороны Израиля, было принято решение разрешить ограниченный вход, для чего был повышен уровень боевой готовности и бдительности в Армии обороны Израиля.

Тем временем израильские силы безопасности продолжают розыск террористов, устроивших кровавые обстрелы в Шавай-Шомроне и на КПП «Шуафат». Палестинская автономия сообщила в течение дня о серии столкновений между ЦАХАЛом и арабскими террористами. Этим вечером в районе Каландии арабы обстреляли силы ЦАХАЛа, которые открыли ответный огонь по источникам стрельбы.

7kanal.co.il

Похожие статьи