Ликвидирован террорист, убивший сержанта израильской армии Ноа Лазар

Ликвидирован террорист, убивший сержанта израильской армии Ноа Лазар
Фото: Olivier Fitoussi/Flash90

В ночь на четверг был ликвидирован террорист, который две недели назад открыл стрельбу на КПП в Восточном Иерусалиме.  Тогда погибла сержант Ноа Лазар, еще один военнослужащий был тяжело ранен. 

Поиски велись все это время в лагере беженцев Шуафат, где, как предполагалось, скрывался террорист Удай Тамими. Сегодня ночью он с оружием прибыл на въезд в Маале-Адумим и открыл огонь по охранникам, пытаясь прорваться через ворота КПП.

Охранники быстро среагировали и открыли ответную стрельбу, после короткого боя террорист был убит. Тамими пытался достать из кармана гранату, но не успел. 

Ранен 24-летний охранник, его ранение легкое. 

Министр обороны Израиля Бенни Ганц сказал: «Я хотел бы похвалить охранников, нейтрализовавших террориста Удая Тамими, совершившего нападение, в результате которого погиб сержант Ноа Лазар, и пожелать полного выздоровления раненому. Их бдительность, профессионализм и решительность предотвратили опасность человеческой жизни". 

Министр внутренней безопасности Омер Бар-Лев сказал: «Охранники действовали быстро и решительно и предотвратили продолжение “кровавого веселья” террориста. Мы будем продолжать бороться с терроризмом в любое время и в любом месте, и мы будем знать, как добраться до любого террориста. Желаю раненому охраннику скорейшего выздоровления».

Ранее сообщалось, что Тамими, когда планировал теракт на КПП в Шуафате, не думал, что ему удастся убежать и хотел стать “мучеником”. Со второй попытки это ему удалось. 

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи