Евреи Нью-Йорка признались, что приходят в молитвенные дома с пистолетами, игнорируя закон об оружии

Евреи Нью-Йорка признались, что приходят в молитвенные дома с пистолетами, игнорируя закон об оружии
Фото: jta.org

Некоторые евреи «не соблюдают» законы Нью-Йорка об оружии. Они боятся за свою жизнь и готовы оборонять синагоги в случае атаки преступников и антисемитов на молитвенные дома.

В соответствии с новыми строгими законами, подписанными губернатором Кэти Хоукул в июле, скрытое ношение оружия в молитвенных домах штата Нью-Йорк является незаконным.

Об этом 20 октября сообщает New York Jewish Week.

Одна группа евреев-владельцев оружия ответила судебным иском, и судья заявил, что не позволит государству обеспечить соблюдение части этого закона на конституционных основаниях. Некоторые выбирают другую тактику: полное игнорирование закона.

Журналисты поговорили с евреями в Нью-Йорке и Нижней долине Гудзона, которые сообщили, что продолжают носить спрятанное оружие в синагогах. Их цель, по мнению большинства, состоит в том, чтобы защитить учреждения во времена усиления антисемитизма.

Мужчина, ответственный за обеспечение безопасности в своей синагоге в округе Ориндж, штат Нью-Йорк, заявил, что «не соблюдает» закон штата об оружии: «Я ношу с собой оружие 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, куда бы я ни пошел». Он также добавил, что местные полицейские «будут смотреть в другую сторону», чтобы не провоцировать конфликт. Офис шерифа округа Ориндж отклонил запрос на комментарий.

Мужчина из Бруклина рассказал New York Jewish Week, что в то время как большие синагоги могут платить за вооруженную охрану, в его меньшей общине он и другие должны носить оружие, чтобы защитить своих прихожан. Однако, по его словам, никто из семейных людей со стабильным доходом, живущих американской жизнью, точно не заинтересован в осуждении за уголовное преступление с обязательным минимальным наказанием.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи