Власти Малайзии заявили об аресте 18 агентов «Моссада»

Власти Малайзии заявили об аресте 18 агентов «Моссада»

Малазийские власти арестовали 18 агентов «Моссада», 11 из них предъявлены обвинения. МВД Малайзии расследует подозрения о том, что израильская разведывательная служба стоит за похищением палестинца в Куала-Лумпуре в прошлом месяце.

17 октября малазийское издание New Straits Times опубликовало сообщение о том, что несколько местных граждан, завербованных «Моссадом», похитили 28 сентября в Куала-Лумпуре палестинского инженера-компьютерщика, которого впоследствии освободила полиция.

New Straits Times пишет, что группе малазийцев было поручено похитить палестинского программиста, который, по мнению Израиля, работал на ХАМАС. Также в статье утверждалось, что малазийцы провалили операцию, взяв «не того палестинца».

Малазийские СМИ опубликовали 18 октября фамилии и фото арестованных малазийцев, которые якобы похитили и пытали палестинца. Исполняющий обязанности министра Хамза Зайнудин заявил, что его ведомство «примет меры, если утверждение о том, что агенты «Моссада» проникли в Малайзию, соответствует действительности».

Источник: haqqin.az

Похожие статьи