Не менее 4 террористов ликвидированы: ЦАХАЛ уничтожил штаб-квартиру «Логова льва» в Шхеме

Не менее 4 террористов ликвидированы: ЦАХАЛ уничтожил штаб-квартиру «Логова льва» в Шхеме
Силы ЦАХАЛа в Шхеме (Архив) Фото: 7kanal.co.il

Армия обороны Израиля, ШАБАК и спецподразделение пограничной полиции ЯМАМ в ночь с понедельника на вторник, 25 октября, провели операцию в Шхеме, совершив рейд на штаб-квартиру террористической группировки «Логово льва», где также находилась лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ.

Место изготовления взрывчатки уничтожено.

В ходе операции десятки палестинских арабов жгли шины и бросали в израильских солдат камнями. Военные ответили боевыми выстрелами по вооруженным подозреваемым, которые стреляли в них. Согласно сообщениям палестинских СМИ, в ходе перестрелке четыре террориста были убиты и 19 ранены.

Террористическая группировка “Логово льва” несет ответственность за совершение обстрела, в результате которого был убит солдат ЦАХАЛа Идо Барух, а также за попытку совершения теракта в Тель-Авиве (атака была предотвращена израильской полицией) и установку взрывного устройства на заправке в Кдумиме. .

Также террористы “Логова льва” попытались совершить обстрел в Хар-Брахе и бросили гранату в солдат ЦАХАЛа, которые находились рядом с Хават-Гиладом.

Эта террористическая группировка также несет ответственность за многочисленные обстрелы по всему городу Шхем.

В течение последнего времени в “Логове льва” продолжали планировать и осуществлять нападения, направленные против ни в чем не повинных израильских граждан.

7kanal.co.il

Похожие статьи