Google открывает школу высоких технологий в Израиле

Google открывает школу высоких технологий в Израиле
Фото: rossaprimavera.ru

Компания Google Alphabet Inc. и Израильский университет Рейхмана создали школу для подготовки специалистов в области высоких технологий, 24 октября сообщает JNS.

Школа, в частности, будет предлагать курсы компьютерного программирования, продаж, анализа данных, сообщили в университете.

«Мы считаем, что разнообразие голосов, мнений и точек зрения обогащает израильские высокие технологии и их разработки», — сказал Барак Регев, управляющий директор Google Israel.

Хотя в Израиле процветает сектор высоких технологий, значительная нехватка опытных технических специалистов привела к появлению десятков тысяч открытых вакансий.

Школа высоких технологий в Герцлии, к северу от Тель-Авива, будет субсидировать студентов из различных общин, «включая женщин, ультраортодоксов, арабов, членов эфиопской общины и людей из геосоциальной периферии и обездоленных социально-экономических групп», — сказали в университете.

Курсы будут введены в течение следующих недель, и студенты, которые их закончат, получат кредит для получения степени. Программа будет включать основные академические исследования.

Источник: Красная весна

Похожие статьи