В Непале во время похода в горы погиб 71-летний турист из Израиля

В Непале во время похода в горы погиб 71-летний турист из Израиля
Фото: Wikipedia.org/Martin Cox

В Непале, во время прохождения маршрута вокруг Аннапурны, в результате камнепада погиб турист из Израиля. Несчастный случай произошел в понедельник, 24 октября.

Про погибшего известно, что он является жителем одного из населенных пунктов на севере Израиля, работал врачом. Ему был 71 год. В Непале он находился с организованной экскурсией.

Министерство иностранных дел Израиля и сотрудники посольства оказывают необходимую помощь семье погибшего, и помогают в организации доставки тела для захоронения на родине.

Аннапурну называют самым опасным восьмитысячником (уровень смертности среди альпинистов за все годы восхождений – 41%). Но особой популярностью среди туристов, не готовых решиться на такое восхождение, пользуется трек вокруг Аннапурны (маршрут "Кольцо Аннапурны"), проходящий вдоль склонов горного массива Аннапурна по территории Национального парка. Он считается одним из самых живописных туристских маршрутов и имеет мировую известность, ежегодно его проходят около 20 тысяч любителей горного туризма из разных стран.

Похожие статьи