|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Подозреваемый в криминальных связях израильтянин застрелен в ЮАР

Подозреваемый в криминальных связях израильтянин застрелен в ЮАР

23-летний гражданин Израиля, приехавший в Южную Африку, чтобы навестить своих родственников, погиб, став жертвой перестрелки. Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что Абдель Фаттах Нассар был убит в перестрелке в Кейптауне. 

В минувшие выходные в Кейптауне (ЮАР) был застрелен гражданин Израиля, сообщило в понедельник министерство иностранных дел. В МИДе сообщили, что израильтянин был убит во время перестрелки в субботу, хотя его родственники заявили СМИ, что до сих пор неясно, что именно произошло.

Израильские СМИ идентифицировали мужчину как 23-летнего Абделя Фаттаха Нассара, жителя так называемого «Треугольника арабских израильских городов» в центральном регионе страны.

Семья погибшего наняла местного адвоката для помощи в отношениях с властями Южной Африки и ожидает результатов вскрытия, прежде чем тело будет доставлено обратно в Израиль.

Член семьи сообщил новостному сайту Walla в воскресенье, что Нассар был «хорошим парнем» и что он отправился в Южную Африку к своему двоюродному брату, который живет там, планируя учиться или найти работу.

«Сначала нам сказали, что это была автомобильная авария. После этого ходили всевозможные слухи, что его убили. Мы до сих пор точно не знаем, что произошло», -заявил родственник Назара.

Газета Israel Hayom пишет, что Нассар был связан с организованной преступностью в Израиле. Согласно отчету без источника, с ним были два члена семьи, один из которых был серьезно ранен.

Газета сообщила, что Нассар был членом преступного клана Марвана Нассара, базирующегося в Тире, и за последние годы несколько раз арестовывался по подозрению в насильственных преступлениях, включая стрельбу и хранение огнестрельного оружия.

Сообщается что Нассар переехал в ЮАР, чтобы дистанцироваться от арабских преступных группировок, враждующих между собой в Израиле, и надеялся заняться недвижимостью в Южной Африке.

Похожие статьи