Министр здравоохранения Азербайджана встретился с руководством израильской компании BioPharmax

Министр здравоохранения Азербайджана встретился с руководством израильской компании BioPharmax

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с руководством BioPharmax, являющейся одной из ведущих компаний Израиля по производству медицинской продукции.

На встрече министр здравоохранения Теймур Мусаев подчеркнул успешное развитие отношений между двумя странами: «Азербайджано-израильское сотрудничество в области здравоохранения и медицинской науки является образцовым. Израиль является одной из стран с высоким уровнем образования и системы здравоохранения. Основываясь на этом, мы довольны сотрудничеством в области здравоохранения. В то же время, взаимодействие наших стран в высокотехнологичных областях здравоохранения - вирусологии, микробиологии и в других сферах здравоохранения носит конструктивный характер».

Отметив успешное развитие отношений между странами в области фармацевтики, министр сказал, что в Израиле создана мощная фармацевтическая промышленность, в стране развита научно-исследовательская база и инновации в производстве лекарств.

В завершение Т. Мусаев выразил надежду на дальнейшее успешное развитие сотрудничества.

Выразив признательность за теплый прием, вице-президент компании BioPharmax Йосси Цабари подчеркнул, что представляемая им компания заинтересована в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Азербайджана по исследованиям в области медицинского образования, цифровой трансформации здравоохранения и в других сферах, а также по использованию качественного медицинского оборудования в нашей стране.

В конце встречи стороны договорились развивать сотрудничество.

Похожие статьи