Террористы открыли огонь по депутатам блока Нетаньяху во время посещения гробницы Иосифа

Террористы открыли огонь по депутатам блока Нетаньяху во время посещения гробницы Иосифа
Фото: israelnationalnews.com

Восемь депутатов от израильских партий, связанных с лидером оппозиции Биньямином Нетаньяху, посетили гробницу Иосифа в городе Шхем в Самарии перед рассветом в среду утром.

В визите приняли участие депутаты Кнессета от "Ликуда" Идит Сильман, Амихай Шикли, Боаз Бисмут и Ниссим Ватури, а также депутат Кнессета от "ШАС" Йони Мешрики; Депутаты "Оцма Иегудит" Альмог Коэн и Лимор Сон Хар-Мелех; и депутат "Религиозного сионизма" Охед Тал.

Об этом сообщает 7Israel National News.

К депутатам присоединились десятки других посетителей-евреев, в том числе глава регионального совета Самарии Йосси Даган и заместитель председателя Давид Бен-Цион.

Во время посещения комплекса гробниц арабские террористы открыли огонь по израильским солдатам, охранявшим территорию. О пострадавших ни среди посетителей, ни среди сотрудников службы безопасности не сообщается. Солдаты ЦАХАЛ открыли ответный огонь, убив одного из террористов.

«Сюда прибыло несколько замечательных членов кнессета, которые будут приведены к присяге всего через несколько дней. С одной стороны, грустно приходить сюда, так как мы должны прийти среди ночи в это святое место, после того как нас забросали камнями и зажигательными бомбами — это так унизительно — потому что армия не полностью дислоцирована здесь, хотя согласно проклятым соглашениям Осло так должно быть», — сказал Даган.

«С другой стороны, это так захватывающе — соединиться с самыми глубокими корнями нашего народа, с Иосифом Праведным. Мы пришли сюда вместе, чтобы укрепить наши совместные усилия во имя Земли Израиля накануне формирования правого правительства, избранного народом для того, чтобы управлять, а не говорить», — добавил он.

«Мы ожидаем, что это правительство восстановит полный контроль над гробницей Иосифа, вернет иешиву Од Йосеф Хай [в комплексе гробниц], и мы ожидаем, что правительство прекратит преследование строительства в Иудее и Самарии, прекратит притеснения Иудеи и жителей Самарии, чтобы положить конец халатному отношению к обеспечению безопасности», — отметил он.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи