Израильская спортсменка-паралимпийка завоевала в Абу-Даби бронзу по стрельбе

Израильская спортсменка-паралимпийка завоевала в Абу-Даби бронзу по стрельбе

Израильская спортсменка-паралимпийка Юлия Черной завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе, завершившимся в Абу-Даби, сообщает издание Ynet.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Юлия показала лучший результат в квалификационных соревнованиях, но в финале уступила соперницам из Словакии и Германии. Всего в чемпионате мира по паралимпийской пулевой стрельбе приняли участие 270 спортсменов из 54 стран.

Юлия Черной родилась в Казахстане. В 2000 году репатриировалась в Израиль. Через 10 лет начала заниматься паралимпийским спортом — вначале триатлоном, затем греблей, в которой заняла 9-е место на летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Лишь после этого Юлия открыла для себя стрелковый спорт, став за эти годы одним из лидеров израильской сборной.

Израильтянка, проигравшая "Тнуве" иск о размере яиц, заплатит 110 тысяч шекелей судебных расходов

Тель-Авивский окружной суд отклонил просьбу жительницы Израиля признать представительским иск против компании "Тнува", "Ласер" и "Гликсман", которых истица обвиняла в обмане потребителей при маркировке размера куриных яиц.

Согласно закону, яйца весом больше 73 граммов маркируются как XL, 63-73 грамма – L, менее 63 граммов – М. Истица обратилась в суд с отчетом проведенного аудитором взвешивания 690 яиц, вес 20% из которых оказался ниже маркированного.

В ходе слушаний, длившихся с 2017 года, адвокатам ответчиков удалось убедить суд, что маркировка яиц согласно закону верна на момент маркировки, и что компании не несут ответственность за снижение веса яиц по естественным причинам (испарение влаги) после их доставки на прилавки магазинов.

В итоге суд возложил на истицу судебные расходы в размере 110 тысяч шекелей.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи