|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

KFC в Германии извиняется за бестактность в отношении Хрустальной ночи

KFC в Германии извиняется за бестактность в отношении Хрустальной ночи
Фото: https://www.stern.de/wirtschaft/news/kfc-entschuldigt-sich-fuer-app-angebot-zu-reichspogromnacht-32896564.html

«Побалуйте себя хрустящей курицей с нежным сыром», — гласило предложение от сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC), отправленное через мобильное приложение. Сообщение было озаглавлено: «День памяти о ночи погромов в Рейхе» (Gedenktag an die Reichspogromnacht).

Реклама вызвала возмущение в социальных сетях. KFC принесла извинения, сообщает Stern.

В Twitter, например, один из пользователей написал: «Можно ли придумать что-то более безвкусное? Я удаляю приложение».

KFC ответила на разосланное накануне Хрустальной ночи рекламное предложение извинениями — также через приложение. «ИЗВИНИТЕ, МЫ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ. Из-за ошибки в нашей системе мы отправили неправильное и неуместное сообщение через наше (sic!) приложение. (...) Пожалуйста, примите наши извинения за эту ошибку. Команда KFC».

Причиной рассылки push-уведомления стал полуавтоматизированный процесс, который является основой для создания подобного контента для приложения. Этот процесс, по его словам, связан с календарем с памятными датами.

«В данном конкретном случае наш внутренний процесс проверки не был соблюден должным образом. Это привело к случайному распространению несанкционированного сообщения. В результате мы немедленно приостановили рассылку».

Похожие статьи