Нетаньяху выступил за новые мирные соглашения Израиля с арабскими странами

Нетаньяху выступил за новые мирные соглашения Израиля с арабскими странами

Лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху, получивший в воскресенье мандат на формирование нового правительства Израиля, рассчитывает на заключение очередных мирных соглашений между еврейским государством и арабскими странами. Выступая на церемонии вручения мандата, которую транслировала правительственная пресс-служба, он отметил, что в перспективе это могло бы привести к урегулированию арабо-израильского конфликта в целом.

"Существует широкое понимание того, что мы должны добиться большего числа мирных договоров. Мир ради мира с большим количеством арабских стран. И это могло бы привести к завершению израильско-арабского конфликта. Не говорю израильско-палестинского конфликта, но это, на мой взгляд, предварительный шаг, который приведет к такому результату", - сказал Нетаньяху в своем первом выступлении в новом качестве.

Вместе с тем он подчеркнул, что Израиль не должен ставить под сомнение статус Иерусалима, который еврейское государство считает своей единой и неделимой столицей. "Существует широкое понимание, что мы должны сохранить единство Иерусалима в качестве израильской столицы", - подчеркнул политик.

Похожие статьи