Транспортная компания Лондона сняла спорные рекламные изображения на тему негуманного обращения с животными, содержащие неуместные формулировки и изображения свиней, после жалоб пассажиров. Веганская огранизация, заказавшая рекламу, принесла свои извинения еврейской общине.
Как сообщает Jewish NewsUK, в ответ на общественный протест лондонская транспортная администрация убрала с северных двухэтажных автобусных маршрутов таблички с надписью «Следующая остановка — газовая камера». Пассажиры заметили эти спорные изображения на внешних панелях автобусов, курсирующих по районам Бернт-Оук и Милл-Хилл.
Социальная реклама в поддержку веганства на лондонских автобусах, в которой убой свиней сравнивался с Холокостом, была проспонсирована веганским движением Viva.
Группа веганов таким образом решила осудить способ убоя животных с использованием углекислого газа. Еврейские пассажиры, пользующиеся автобусным маршрутом № 114, заявили , что формулировка является оскорбительной из-за ее прямой связи с образами Холокоста, что побудило управление транспорта Лондона демонтировать эти плакаты.
Протест был направлен против компании Pilgrim's Europe, поставщика свинины из Аксбриджа. Активисты утверждают, что 90% из 10,7 миллионов свиней, ежегодно перерабатываемых в Великобритании, умерщвляются путем спуска в ямы с высоким содержанием углекислого газа.