МИД: среди пострадавших в теракте в Стамбуле нет израильтян

МИД: среди пострадавших в теракте в Стамбуле нет израильтян
Стамбул. На месте теракта Фото: novostivl.ru

Сотрудникам министерства иностранных дел Израиля удалось связаться со всеми гражданами Израиля, о которых была получена информация о потере связи после теракта в Стамбуле.

Согласно официальному сообщению, среди пострадавших нет граждан Израиля.

Взрыв на пешеходной улице Истикляль в европейской части Стамбула прогремел в 16:20 по местному времени. В этом районе обычно много туристов. В результате взрыва шесть человек погибли и 81 получили ранения различной степени тяжести. Из них около 40 остаются в больницах.

Опасаясь, что сообщения с места теракта могут помешать расследованию, турецкий национальный совет по радио и телевидению (RTÜK) наложил запрет на публикацию данных о взрыве и трансляцию видеоизображений с места происшествия. Позднее был выпущен судебный запрет на публикацию любых подробностей.

Президент Турции Тайип Эрдоган перед вылетом в Индонезию, будучи уже в аэропорту, заявил, что взрыв в Стамбуле был терактом. Он назвал эту атаку попыткой "захватить Турцию с помощью террора", а также пообещал, что все причастные к этому нападению понесут наказание.

Турецкие телеканалы HalkTV и OdaTV показали фотографию женщины, подозреваемой в причастности к теракту в Стамбуле. На фотографии запечатлена женщина в камуфляжных брюках и хиджабе. Однако, как отмечает Раджеп Сойлу, глава турецкого бюро издания Middle East Eye, хиджаб надет неправильно, так как он не прикрывает шею женщины.Изображение

Похожие статьи