Израильский музыкант принял участие в джазовом фестивале в Баку

Израильский музыкант принял участие в джазовом фестивале в Баку

XVII Бакинский международный джазовый фестиваль, проходивший при поддержке Министерства культуры, завершился гала-концертом в Международном центре мугама. Как передает CТМЭГИ, выступивший на концерте израильский музыкант Йогеф Шетрит рассказал об открытии посольства Азербайджана в Израиле и укреплении дружественных отношений между странами.

Удивительный израильский барабанщик Йогев Шетрит и его джазовое трио.  Барабанщик и пианист - израильтяне еврейского марокканского происхождения.

Следует отметить, что Бакинский международный джазовый фестиваль традиционно представляет своим поклонникам широкую программу, где, помимо концертов, организуются художественные выставки и дни кино на джазовую тематику. 

Неслучайно, что церемония открытия XVII Бакинского международного джазового фестиваля состоялась именно в Университете АДА, который реализует много проектов по развитию молодежи и студентов. 

В обновленную программу фестиваля, проходившего с 15 по 20 ноября, вошли имена известных зарубежных исполнителей и звезд мирового джаза.

Похожие статьи