Дженин. Террористы убили израильтянина и похитили тело

Дженин. Террористы убили израильтянина и похитили тело
Тиран Феру Фото: News.walla

Минувшей ночью со вторника на среду, 23 ноября, 17-летний израильтянин - житель Далият эль-Кармеля Тиран Феру угодил в тяжёлое ДТП в Палестинской автономии и был госпитализирован Красным Полумесяцем в больницу города Дженин.

Местные жители прознали, что Феру - израильтянин. После чего ворвались в больничную палату, отключили от медицинских аппаратов, чем фактически его убили, и похитили тело.

Всё это происходило на глазах отца и брата жертвы.

“Они отключили его от устройств и убили. Это был ужасный страх”, - рассказал потрясённый отец.

“Бригады мучеников Аль-Аксы” объявили, что тело находится в их руках, и что они стоят за похищением. В качестве доказательства они представили ксерокопию удостоверения личности Тирана Феру.

Эдди Феру, дядя юноши, чье тело было похищено, рассказал в интервью 2 каналу: "Мы их видели. Они были вооружены, пришли как в интифаде. Вошли в больницу - человек 20-30. Стреляли в воздух, стреляли снаружи. Если бы мы не послушались, нас бы тоже похитили. Мы убежали оттуда, спрятались где-то, а потом силовики нас вывели. Всё происходило, как в кино, это трудно описать”.

Снимок.JPG

В Израиле предпринимаются усилия по возращению тела Тирана Феру. В рамках этих усилий глава друзской общины шейх Муфак Тариф провел переговоры с рядом официальных лиц, в том числе с губернатором Дженина Акрамом ар-Раджубом и высокопоставленными должностными лицами Палестинской администрации.

Семья Тирана Феру передала службам безопасности Израиля свою просьбу не рисковать жизнями израильских силовиков ради того, чтобы вернуть тело.

После инцидента все контрольно-пропускные пункты в Израиль в районе Дженина были по решению министра обороны Израиля Бени Ганца закрыты, и палестинские рабочие из этого района не могут въехать в Израиль.

Армия обороны Израиля требует от руководства Палестинской автономии вмешаться и посодействовать возвращению тела 17-летнего израильтянина , которое было похищено боевиками в Дженине.

Палестинским властям на решение вопроса дали несколько часов. Если тело юноши не вернут, ЦАХАЛ планирует провести специальную операцию.
7kanal.co.il
Похожие статьи