Священная книга спасла жизнь во время теракта в Иерусалиме

Священная книга спасла жизнь во время теракта в Иерусалиме
Фото: Courtesy of Shaare Zedek Medical Center

62-летний мужчина, серьезно пострадавший во время взрывов в среду, 23 ноября, в Иерусалиме, сообщил своим врачам и гостям в медицинском центре «Шаарей Цедек», что его жизнь была спасена отчасти благодаря книге «Тегилим» (Псалтирь), находившейся в его кармане, когда произошел взрыв.

В среду утром мужчина ехал из своего дома в Иерусалиме в Мерон на севере Израиля, когда его настиг взрыв. Он получил множественное осколочное ранение, но остался жив. Позднее раненый обнаружил, что один потенциально смертельный осколок задержала обложка книги «Тегилим», которую он нес тогда.

Осколок пронзил все страницы книги, прежде чем остановиться в стихе 7 главы 124 на словах «Душа наша, как птица, вырвалась из клетки жесткости... и мы вырвались».

После нескольких процедур по извлечению других осколков, попавших в конечности, мужчина уже идет на поправку.

Потерпевший, попросивший не раскрывать его в СМИ, согласился опубликовать фото разорванной книги Псалмов внутри и снаружи, захотев при этом подчеркнуть слова: «Вот что помогает».

Напомним, взрыв, произошедший на въезде в Иерусалим, был первым из двух взрывов, произошедших с интервалом в полчаса накануне. Тадес Ташума (ז"ל), получивший тяжелые ранения в результате теракта, скончался от полученных ран. Арье Щупак (ז"ל), 15-летний ученик ешивы, также был убит в результате этого нападения.

Тшума скончался в субботу вечером в медицинском центре «Шаарей Цедек». Бригады травматологии и интенсивной терапии в «Шааре-Цедек» боролись за его спасение, но травмы оказались не совместимыми с жизнью.

«Семья покойного Тедсы благодарит народ Израиля за поддержку и просит уважать их частную жизнь и не связываться с семьей», — говорится в заявлении больницы.

7kanal.co.i

Похожие статьи