Исследование: четверть HR-менеджеров в США дискриминирует соискателей-евреев

Исследование: четверть HR-менеджеров в США дискриминирует соискателей-евреев

Новое исследование американской фирмы по подбору персонала показало, что каждый четвертый менеджер по найму дискриминирует соискателей-евреев, 25 ноября сообщает Arutz Sheva. Главной причиной, указанной в опросе ResumeBuilder, является стереотип о том, что евреи обладают слишком большой «властью и контролем».

Опрос также показал, что 1 из 6 менеджеров по найму сказал, что руководители проинструктировали их не нанимать сотрудников-евреев.

Треть опрошенных согласились с тем, что антисемитизм был обычным явлением в их компании, а 29% согласились с тем, что антисемитизм «приемлем» там, где они работали.

Отрасли, в которых сообщалось о более высоком уровне антисемитизма, включали финансы и технологии.

Опрос ResumeBuilder попросил 1131 менеджера по найму и рекрутера ответить на вопросы об антисемитизме.

«Антисемитизм на рабочем месте начинается в процессе найма с людей, которые не хотят ставить евреев выше из-за фанатичных стереотипов, но на этом он не заканчивается», — сказала ResumeBuilder исполнительный рекрутер Стейси Халлер в заявлении фирмы, подробно описывающем результаты исследования.

«В эту эпоху борьбы за равенство при приеме на работу евреи в значительной степени остались вне обсуждения, и проблема антисемитизма по большей части осталась без внимания», — добавила Халлер.


Похожие статьи