|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Тысячи религиозных сионистов отметили 90-летие своего духовного лидера, раввина Хаима Друкмана

Тысячи религиозных сионистов отметили 90-летие своего духовного лидера, раввина Хаима Друкмана

Тысячи людей собрались в Иерусалиме, чтобы отпраздновать 90-летие раввина Хаима Друкмана. «Если эта встреча должна была показать, как мы воспитываем следующее поколение».

Тысячи людей собрались в Международном конференц-центре в Иерусалиме в воскресенье вечером, чтобы отпраздновать 90-летие религиозного сионистского духовного лидера, раввина Хаима Дракмана.

«Поверьте мне, я очень рад видеть вас всех, но извините за беспокойство. Вам не нужно было, все, что мне нужно, это мой 90-й день рождения. Но еврейский народ что-то от этого получает, так что некоторая ценность», — отметил раввин Друкман на мероприятии, организованном ешивавами и ульпанами «Бней Акива» и движением «Бней Акива».

«Мы живем для народа Израиля. «Бней Акива» сделали много хорошего для народа Израиля. Посмотрите, как изменилась реальность. Это Бней Акива, сегодня повсюду вязаные кипы и все знают, что они самые лучшие. Если эта встреча должна была показать, как мы воспитываем подрастающее поколение, то она того стоит. Весь Израиль будет таким. Если сегодняшнее собрание будет способствовать этому, то оно действительно важно», — заключил раввин.

Раввин Хаим Друкман является главой ешивы «Ор Эцион», а также ешивы «Бней Акива». В прошлом он был депутатом Кнессета и заместителем министра. По сей день он почитается как духовный лидер широким кругом религиозных сионистов.

Похожие статьи